• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ не может найти депутата ЖК Эмиля Жамгырчиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.22. /Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Эмил Жамгырчиев выехал за пределы страны, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 30 ноября текущего года, на заседании ЖК депутатом парламента Ж.Акаевым была озвучена информация о якобы обнаружении аудио-видео записывающей аппаратуры в доме и в автомашине депутата Э.Жамгырчиева.

В этой связи ГКНБ КР была проведена соответствующая проверка по данному факту, в том числе допрошены депутат ЖК Ж.Акаев, помощник Э.Жамгырчиева и другие лица, которые могут обладать информацией по данному инциденту.

При этом, сам депутат Жамгырчиев неоднократно вызывался в ГКНБ КР для дачи пояснений по существу проводимой проверки, однако, по результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установить его местонахождение и подтвердить факт обнаружения специальной техники не представилось возможным.

Поступающие в ГКНБ КР данные дают основания полагать об отсутствии на территории КР депутата парламента Э. Жамгырчиева, который, возможно незаконно, пересек Государственную границу республики и в настоящее время находится на территории иностранного государства.

В этой связи, ГКНБ КР просит сообщить лиц, владеющих какой-либо информацией о местонахождении депутата ЖК Э.Жамгырчиева в дежурную часть ГКНБ КР по телефонам: (0312)660475, (0312)626504.

Комментарии

Оставить комментарий