• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГКНБ: Асель Шадиева подозревается в легализации преступных доходов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.20. /Кабар/. В настоящее время Госкомитетом нацбезопаности (ГКНБ) КР расследуется уголовное дело по подозрению А.Шадиева в легализации преступных доходов, совершенной в сговоре с отдельными лицами. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ

Установлено, что в 2010 по 2017 годы А.Шадиев с целью сокрытия преступного источника происхождения имущества, придал правомерный вид данных доходов, оформив имущество на имя своей супруги Асель Шадиевой.

При этом, фактические принадлежащие им активы и доход от них значительно превышают суммы, указанные в единой налоговой декларации КР за период времени.

Собранные по делу материалы, свидетельствует о соучастии в совершении преступления А.Шадиевой, в частности к отмыванию преступных доходов, в соответственно к ее действиям следствием дана соответствующая юридическая оценка.

Согласно статьи 18 ч.1 УПК КР уголовное судопроизводство осуществляется на основе равноправия и состязательности сторон.

В этой связи, резонно было бы если А.Шадиева предоставила в установленном порядке имеющиеся оправдательные доказательства и дала соответствующие разъяснения по существу дела, как того требует уголовно-процессуальное законодательство.

Комментарии

Оставить комментарий