• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генсеки ШОС, ОДКБ, ССТГ и председатель ЕЭК поздравили Садыра Жапарова с Ноорузом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.21. /Кабар/. Генеральные секретари Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Норов, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась, Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) Багдад Амреев, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович поздравили президента Кыргызстана Садыра Жапарова с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении генсека ШОС говорится:

«Этот замечательный праздник весеннего равноденствия содействует движению к гармонии человека с природой, наводит устойчивые мосты дружбы и сотрудничества, развивает и обогащает диалог культур и цивилизаций, способствует формированию безопасного и процветающего будущего, что полностью отвечает принципам «шанхайского духа», — говорится в поздравительном послании.

Владимир Норов пожелал Садыру Жапарову здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в его государственной деятельности во имя процветания Кыргызстана.

Генеральный секретарь ОДКБ в поздравлении отметил:
«Кыргызская Республика внесла весомый вклад в укрепление региональной безопасности и развитие конструктивного диалога в рамках ОДКБ. Государства-члены Организации высоко ценят инициативу Кыргызстана по укреплению союзнических отношений в рамках ОДКБ и координации усилий стран на региональных международных площадках», — говорится в поздравительном послании.

Станислав Зась пожелал Садыру Жапарову здоровья, счастья и благополучия, а народу Кыргызстана — мира и процветания.

В поздравительном послании генсека ССТГ говорится:
Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.

«Нооруз — общая ценность тюркских народов, этот праздник, укрепляет единство наших братских и дружественных отношений между нашими народами и открывает путь к дальнейшему развитию.
Искренне надеюсь, что эти отношения продолжатся, благодаря нашим усилиям. Этому также будут способствовать давняя взаимная поддержка и единство наших народов», — говорится в тексте поздравительного послания Генсека ССТГ.

В поздравлении председателя Коллегии ЕЭК говорится:
«Этот древний, замечательный праздник весны является важной, неотъемлемой частью богатого, исторического наследия кыргызской культуры. Пусть день весеннего обновления природы послужит импульсом для развития новых масштабных проектов на благо Кыргызстана и Евразийского экономического союза», — говорится в поздравительном послании.

Михаил Мясникович пожелал Садыру Жапарову и его родным здоровья и благополучия, а народу Кыргызстана — мира, благоденствия и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий