• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Генсеки ШОС, ОДКБ и ССТГ поздравили и.о.президента и народ Кыргызстана с Новым годом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.20. /Кабар/. Генеральные секретари Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Норов, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась и Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) Багдад Амреев поздравили исполняющего обязанности президента Кыргызстана Таланта Мамытова и народ Кыргызстана с Новым годом. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении Владимира Норова отмечается: «Уверен, что предстоящий 2021 год, в котором мы будем отмечать 20-летний юбилей нашей Организации, станет успешным в плане совместного преодоления эпидемиологических, политических и социально-экономических вызовов пандемии и дальнейшего упрочения международного авторитета ШОС при непосредственном участии в данном процессе кыргызской стороны».

В поздравлении генсека ОДКБ говорится: «Мы гордимся нашими общими достижениями на международной арене. Совместными усилиями государств-членов ОДКБ многое сделано для нахождения ответов на новые вызовы и угрозы, обеспечения региональной безопасности. Встречая Новый год, убеждены, что он станет важным в плане укрепления союзнических отношений и послужит дальнейшему углублению интеграционных процессов в рамках нашей Организации».

В поздравлении Багдада Амреева говорится: «Совет сотрудничества тюркоязычных государств всегда желает Кыргызстану политической стабильности и законности. Уверен, что Кыргызстан успешно проведет президентские выборы и Кыргызстан уверено встанет на путь развития».

Комментарии

Оставить комментарий