• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Генсек Тюркского совета поздравил Токаева с победой на выборах президента Казахстана

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19. /Кабар/. Генеральный секретарь Тюркского Совета Багдад Амреев направил поздравительное письмо Касым-Жомарту Токаеву по случаю его избрания президентом Республики Казахстан на президентских выборах, которые прошли 9 июня 2019 года, и выразил свои искренние поздравления и наилучшие пожелания мира, процветания и единства народу Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Тюркского совета.

Генеральный секретарь сослался на проведение выборов в соответствии с международно-признанными стандартами, за которыми наблюдали многие страны и международные организации, включая Тюркский Совет, а также мировые СМИ. Амреев заявил, что эти выборы еще раз продемонстрировали самоотверженность, силу и способность Казахстана позиционировать себя как надежного и ответственного партнера в международном сообществе.

Высоко оценив существенный вклад и большой опыт Токаева в построении и укреплении казахстанской государственности, Генеральный секретарь выразил твердую веру в умелое и проницательное руководство президента, которое поможет Казахстану еще больше укрепить свою ведущую роль в регионе, а также занять заслуженную позицию на международной арене, продолжая свое социально-экономическое развитие.

Генеральный секретарь также выразил благодарность за постоянную поддержку Казахстана, оказываемую Тюркскому Совету и развитию многосторонних отношений между тюркоязычными государствами, а также укреплению институционального потенциала Тюркского совета.

Комментарии

Оставить комментарий