• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Генсек Всемирной таможенной организации посетит Узбекистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.02.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации (ВТамО) Кунио Микурии 5-7 марта посетит Узбекистан. Об этом стало известно на встрече посла Узбекистана в Бельгии Дильера Хакимова с исполнительным директором канцелярии Генсека ВТамО Аланом Харрисоном, сообщает сегодня пресс-служба МИД РУз.

Стороны договорились о практической помощи организации в улучшении институциональных возможностей таможенных служб Узбекистана в сфере безопасности поставок, защиты интеллектуальной собственности и правоприменительной деятельности.

В частности, ВТамО в этом году проведет семинары для таможенников Узбекистана по таким направлениям, как "Контроль пассажиров и багажа в аэропорту" и "Методы оценки эффективности работы таможенного контроля".

Почти все таможенные службы мира являются членами ВТамО и ее работа сосредоточена в сфере разработки международных инструментов, конвенций по вопросам классификации товаров, оценки таможенной стоимости.

Организация также разрабатывает правила происхождения товаров, таможенные сборы, безопасность цепи поставок, занимается упрощением процедур международной торговли, борьбой с правонарушениями в таможенной сфере и с контрафактной продукцией (защита прав интеллектуальной собственности), а также борьбой с коррупцией.

Комментарии

Оставить комментарий