• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Генсек Тюркского совета встретился со спикером Великого национального собрания Турции

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18. /Кабар/. Спикер Великого национального собрания Турецкой Республики Бинали Йылдырым принял Генерального секретаря Тюркского совета Багдада Амреева 12 сентября 2018 года в городе Анкара.

На встрече Генеральный секретарь Амреев выразил благодарность Бинали Йылдырымуза тёплый приём и за оказываемую поддержку Тюркскому совету, а также ему лично во время его предыдущей и настоящей должности.

В ходе встречи Амреев представил информацию Йылдырыму об основных достижениях Тюркского совета с момента его создания в 14 различных областях сотрудничества начиная от внешней политики заканчивая транспортом. Он также коснулся тесного сотрудничества с ООН, ее специализированными учреждениями и другими международными организациями, такими как ОБСЕ, ОИК, ОИС и т.д. Кроме того, он выразил готовность начать процесс по реформированию институтов и органов Тюркского сотрудничества, а также содействовать дальнейшему сотрудничеству между государствами-членами в соответствии с решениями Глав государств, принятого в ходе последнего Саммита, который недавно прошел в городе Чолпон-Ата в Кыргызстане.

Спикер Великого национального собрания Турции поздравил Амреева с назначением и пожелал успехов на его новом посту. Йылдырым положительно приветствовал информацию, предоставленную Генеральным секретарем, подчеркнув значимость, которое турецкое правительство придает Тюркскому совету на всех уровнях. Он также добавил, что будет внимательно следить и всячески поддерживать деятельность организации.

По итогам встречи стороны обменялись подарками в память о визите.

Заместитель генерального секретаря Омер Коджаман и Проектный директор Асан Мажитов сопровождали Генерального секретаря Амреева в ходе визита.

Комментарии

Оставить комментарий