• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генсек СНГ поздравил главу МИД Кыргызстана с 80-летием ведомства страны

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.24. /Кабар/. Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев направил поздравительное послание Министру иностранных дел Кыргызстана Жээнбеку Кулубаеву в связи с 80-й годовщиной образования внешнеполитического ведомства страны.

«Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Вашего ведомства по случаю 80-летия Министерства иностранных дел Кыргызской Республики!

Министерство иностранных дел сыграло неоценимую роль в становлении кыргызского государства и стало неотъемлемой частью истории независимого Кыргызстана.

За годы деятельности Министерства дипломаты демонстрировали высокий профессионализм и преданную службу своему Отечеству, отстаивая национальные интересы и укрепляя позиции республики на международном уровне. Благодаря их немалой заслуге, Кыргызская Республика добилась заметных результатов на мировой арене, сохранила и укрепила традиционные связи, расширила круг зарубежных партнеров и союзников, стала инициативным участником интеграционных проектов.

В этот юбилей от всей души желаю Вам и сотрудникам Министерства иностранных дел Кыргызской Республики благополучия, мира и согласия, а также рассчитываю на традиционную поддержку в деле углубления взаимодействия на пространстве Содружества Независимых Государств», – говорится в послании С.Лебедева.

Комментарии

Оставить комментарий