• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Генсек ООН Гутерреш поздравил Атамбаева и народ Кыргызстана с Днем независимости

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.17. /Кабар/. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш поздравил президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и народ страны с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Я рад выразить самые теплые поздравления по случаю Дня Независимости Кыргызской Республики.

Мы переживаем время великих обещаний, но также и глубокую неуверенность. Я начал год, издав призыв к миру во всем мире. Все, к чему мы стремимся как человеческая семья – достоинство и справедливость, прогресс и процветание – зависит от мира. Эти ценности закреплены в Уставе Организации Объединенных Наций и скрепляют нас вместе.

Отмечая праздник Вашей страны, я также признаю, что во время растущего разделения во всем мире, разнообразие ООН укрепляет нашу общую работу и подтверждает нашу общую человечность.

По мере того как вы отмечаете этот особый день, я рассчитываю на активное участие и вклад вашей страны, чтобы помочь создать более сильную Организацию Объединенных Наций и активизировать наши совместные усилия по обеспечению мира, развития и прав человека для всех.

Пожалуйста, примите, Ваше Превосходительство, уверения в моем весьма высоком уважении», - говорится в поздравлении Гутерреша.

Комментарии

Оставить комментарий