• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Генсек ОБСЕ подчеркнул значимость стратегии Туркменистана по противодействию терроризму

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.20 /Кабар/. Генеральный секретарь ОБСЕ подчеркнул значимость национальной стратегии Туркменистана по предотвращению насильственного экстремизма и противодействию терроризму на 2020-2024 годы, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на МИД Туркменистана.

Сообщается, что встреча между министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и генеральным секретарём ОБСЕ Томасом Гремингером состоялась в формате видеоконференции 6 мая 2020 года.

Сторонами был выделен высокий уровень партнерства в борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств и торговле людьми.

Отмечается, что генсек ОБСЕ выделил меры в области охраны здоровья и безопасности населения, проводимые Туркменистаном. Он подчеркнул значимость мер, предпринимаемых страной для разработки международных механизмов по обеспечению стабильности грузопотоков и транзитно-транспортного сообщения в чрезвычайных условиях.

Были обсуждены направления взаимодействия между Туркменистаном и ОБСЕ. Также стороны подчеркнули необходимость разрешения социально-экономических и гуманитарных вопросов, которые вызваны пандемией коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий