• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуроры КР и Кореи подписали протокол об укреплении и продолжении сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялась двусторонняя встреча между генеральными прокурорами КР Откурбеком Джамшитовым и Кореи Муун Моил в рамках рабочего визита делегации Верховной прокуратуры Кореи.

Как сообщает пресс-служба главного надзорного органа, в ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества и взаимодействия по различным направлениям прокурорского надзора, в частности в вопросах противодействия киберпреступности, коррупции, возврата похищенных активов, терроризма и религиозного экстремизма, контрабанды наркотических средств и их прекурсоров, торговли людьми и организации незаконной миграции.

Стороны также обратили особое внимание на дальнейшее взаимодействие по обмену опытом и организацию взаимных учебных визитов на базе образовательных учреждений Верховной прокуратуры Республики Корея и Генеральной прокуратуры КР. Организация подобных визитов ожидается с 2020 года.

По итогам встречи генеральные прокуроры подписали совместный протокол об укреплении и продолжении сотрудничества между органами прокуратур двух государств.

Напомним, что в рамках рабочего визита делегации Генеральной прокуратуры КР в Корею в ноябре 2018 года О.Джамшитовым и Генеральным прокурором Кореи Муун Моил был подписан Меморандум о взаимопонимании между генеральными прокуратурами двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий