• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Генпрокуратура возбудила дело по переписке Иманкадыра Рысалиева и главы «Мегакома»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту угрозы со стороны экс-главы секретариата «Открытого правительства» Иманкадыра Рысалиев в отношении гендиректора ЗАО «Аль Телеком» (бренд Мегаком) Акылбека Жамангулова. Об этом на заседании депутатской комиссии вокруг компании «КТ «Мобайл» сообщил сам Жамангулов.

Депутата Акылбек Жапаров заявил, что согласно слухам Жамангулов и Рысалиев помирились после скандала с угрозами.

В свою очередь глава «Мегакома» опроверг эти слухи и сообщил, что после заседания комиссии он не виделся и не разговаривал с Рысалиевым, и тем более никакого примирения не было.

«Согласно заявлению главы депутатской комиссии Курманкула Зулушева Генпрокуратура возбудила уголовное дело, то есть внесло в ЕРПП данный факт. После я ходил в МВД и написал объяснительное. Единственное, я не стал писать заявления, потому что мне сказали, что Генпрокуратура уже внесла данный факт в ЕРПП», - пояснил он.

Напомним, что ранее Жамангулов обнародовал переписку со свояком премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева Иманкадыром Рысалиевым, где, по заявлению главы «Мегакома», последний угрожал ему и его семье.

Скандал вокруг компании «КТ Мобайл» разгорелся после того, как в интернете появилась информация о зарплатах менеджмента компании. Также выяснилось, что замдиректора компании является Эрназар Иманкадыр уулу - сын Иманкадыра Рысалиева, который является свояком премьер-министра Абылгазиева. После скандала Эрназар Иманкадыр уулу покинул должность.

Комментарии

Оставить комментарий