• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуратура возбудила дело по факту продажи VIP-городка «Идеал Хаус»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.17. /Кабар/. Генпрокуратура возбудила дело по факту продажи VIP-городка «Идеал Хаус», сообщает пресс-служба правительства КР, относительно журналистского материала «Кто стоит за скандальной сделкой по продаже VIP-городка «Идеал Хаус» в Бишкеке? Часть II».

«Генеральная прокуратура КР завершила проверку и обнародовала результаты на основании обращения премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова по фактам, озвученным в журналистском материале «Кто стоит за скандальной сделкой по продаже VIP-городка «Идеал Хаус» в Бишкеке? Часть II», опубликованном на веб-сайте издания Фергана.ру, и не нашла подтверждения причастности премьер-министра страны, его родственников или аффилированного с ним близкого окружения к приватизации объекта и проведению дополнительной эмиссии акций ЗАО «БТА Банк», - говорится в сообщении.

Как отмечается, вместе с тем по инициативе и на основании обращения премьер-министра КР Сапара Исакова Генеральной прокуратурой республики дана юридическая оценка действиям должностных лиц Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве КР, связанным с законностью оценки и утверждением стартовой цены приватизации вышеуказанного имущественного комплекса.

Генеральная прокуратура по факту приватизации возбудила уголовное дело, которое передано для разбирательств в следственные органы.

В правительстве подчеркнули, что виновность или невиновность руководства и других сотрудников Фонда по управлению государственным имуществом при приватизации «Идеал Хаус» будет установлена по итогам расследования.

В материалах проверки Генпрокуратуры, а также оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ КР содержится подробная информация по каждому доводу, опубликованному гражданкой Эльнурой Алкановой. Вся информация общедоступна и опубликована в СМИ страны.

«В связи с тем, что приведенные в журналистском материале доводы не соответствуют действительности, отдел по связям с общественностью и СМИ АПКР требует опровержения информации о причастности Премьер-министра КР Сапара Исакова и его окружения к данной сделке и публичных извинений со стороны издания Фергана.ру и ее корреспондента Эльнуры Алкановой», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий