• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуратура: Подделка паспортов остается одной из основных коррупционных явлений в ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Кабар/. Несмотря на принимаемые государственными органами меры по искоренению коррупции в системе государственной регистрационной службы, продолжают иметь место факты незаконной выдачи и подделки паспортов. Об этом сегодня на совещании Координационного совета по борьбе с коррупцией сообщил старший прокурор по противодействию коррупции и надзору за исполнением законно в ГП КР Арслан Хуршудов.

По его словам, в целях обеспечения исполнения органами государственной регистрационной службы нормативных правовых актов, регулирующих порядок оформления и выдачи паспортов, органами прокуратуры республики за вышеуказанный период проведено 218 проверок, по результатам которых выявлено 237 нарушений. Внесено 140 актов прокурорского реагирования. На основании актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 78 должностных лиц. Возбуждено 120 уголовных дел.

Как он отметил, наибольшее количество нарушений, выявленных в территориальных подразделениях Департамента регистрации населения, наблюдается по Ошской области – 81, Чуйской – 52, Джалал-Абадской области – 33.

Комментарии

Оставить комментарий