• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Генпрокуратура Казахстана прокомментировала стрельбу в с. Акмол

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Кабар/. Генеральная прокуратура прокомментировала стрельбу около здания прокуратуры Целиноградского района, в результате которой ранены сотрудники прокуратуры и ОВД, передает агентство «Казинформ».

«Сегодня около 14 часов у здания прокуратуры Целиноградского района Акмолинской области подсудимый совершил вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов. В результате действий подсудимого огнестрельные ранения получили сотрудник прокуратуры и следователь отдела внутренних дел Целиноградского района. Для оказания медицинской помощи они доставлены в городскую больницу № 2 г. Астаны. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований Целиноградского РОВД», - отмечается в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружена автомашина подсудимого, в которой находилось его тело. По предварительной версии он совершил суицид. Ход расследования взят на особый контроль прокуратуры Акмолинской области. Ранее сообщалось, что 61-летний подозреваемый проходил в качестве подсудимого по уголовному делу, по факту хищения денежных средств, расследуемому антикоррупционной службой.

Комментарии

Оставить комментарий