• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Генпрокуратура: 6 прокуроров были уволены по отрицательным мотивам в 2019 году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.20. /Кабар/. В 2019 году за совершение проступка, порочащего честь и дискредитирующее звание работника прокуратуры, причинение ущерба репутации надзорного органа 6 работников освобождены от занимаемой должности и уволены с органов прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

В 2019 году за нарушение трудовой и исполнительской дисциплины привлечены к дисциплинарной ответственности 245 прокуроско-следственных работников КР.

Отделом собственной безопасности и служебных расследований Генеральной прокуратуры в 2019 году в региональных подразделениях органов прокуратуры проведены 34 внезапных проверок по выявлению нарушений со стороны работников надзорного органа.

Комиссия по вопросам нарушения профессиональной этики Генеральной прокуратуры отмечает, что за прошлый год было рассмотрено 12 материалов по вопросам нарушения профессиональной этики. Четверым работникам прокуратуры применены меры устного замечания, 3 были предупреждены о недопустимости неэтичного поведения, 1 принес публичное извинение.

Комментарии

Оставить комментарий