• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Генконсул Салимжанов провел встречу с ректором Уральского горного госуниверситета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.18. /Кабар/. По инициативе кыргызской стороны накануне состоялась встреча Генерального консула Б.Салимжанова с ректором Уральского государственного горного университета А.Душиным.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, на встрече приняли участие проректор по учебной работе С.Фролов, проректор по учебно-методическому комплексу С.Упоров и другие сотрудники УГГУ.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества сторон в сфере горно-геологического образования, в частности были затронуты вопросы об условиях поступления в университет для абитуриентов из Кыргызстана, процедурах поступления в учебное заведение, а также курсов повышения квалификации.

Салимжанов особо подчеркнул, что в рамках Года развития регионов в Кыргызстане важно усиление совместной работы по распространению информации о возможностях поступления и обучения в УГГУ в регионах Кыргызстана.

Генконсул также поинтересовался возможностями организации профориентационной работы с выездом в Кыргызстан для выпускников школ.

Душин подробно рассказал о возможностях университета, в том числе по целевой подготовке специалистов в российские предприятия, получении образования и обмена опытом в УГГУ по программе бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Стороны выразили готовность к развитию тесного сотрудничества, встреча прошла в теплой дружеской обстановке, также состоялась экскурсия для сотрудников Генконсульства в музей УГГУ.

Комментарии

Оставить комментарий