• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генконсул КР в Гуанчжоу пригласил Ассоциацию Китая открыть в Кыргызстане предприятия по выпуску тканей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 апреля /Кабар/. В китайском городе Гуанчжоу состоялась встреча Генерального консула КР М. Тентимишова с вице-президентом Ассоциации производителей швейного оборудования провинции Гуандун Шао Лиши. По сообщению Генконсульства КР, во время встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере открытия швейных предприятий в Кыргызстане.

Генконсул М. Тентимишов предложил открыть швейные предприятия в Кыргызстане для выпуска тканей и одежды с дальнейшим экспортом на рынок ЕАЭС, а также в рамках статуса ВСП+ в страны Европейского Союза. Генконсул Кыргызстана также пригласил Шао Лиши во главе делегации бизнесменов посетить Кыргызстан для изучения возможностей сотрудничества в конце августа нынешнего года и заодно принять участие в IV экономическом форуме «Иссык-Куль 2017».

Шао Лиши принял приглашение и заверил, что в целях доведения до сведения бизнесменов Ассоциации информацию о возможностях Кыргызстана, в майском номере журнала Ассоциации «Textile Garment Market Information» опубликует информацию о текстильной отрасли Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий