• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Генконсул КР в г.Гуанчжоу встретился с Президентом корпорации «Тяньхэ»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Кабар/. Генеральный консул КР в г.Гуанчжоу М. Тентимишов 5 апреля 2017 года встретился с Президентом корпорации «Тяньхэ» г-ном Оу Синлин. Об этом сообщает генеральное консульство Кыргызской Республики в г.Гуанчжоу.

На встрече стороны обсудили вопросы инвестирования в табачную отрасль и строительства ГЭС.

Г-н Оу Синлин выразил заинтересованность в открытии завода по производству сигарет в КР.

Генеральный консул отметил, что Правительство Кыргызстана приветствует частные китайские инвестиции. «Сегодня в Кыргызстане не производятся сигареты, все импортируется из-за рубежа, в этой связи открытие производства является весьма актуальным», - добавил М.Тентимишов.

Стороны также обсудили сотрудничество в сфере гидроэнергетики, предоставляемые иностранным инвесторам льготные условия Правительства КР в сфере налогообложения, закупа произведенной энергии и т.д.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации визита делегации корпорации во главе с Президентом Оу Синлин в КР в период с 23 по 26 апреля с.г. для участия в международном экономическом форуме «Экономический пояс шелкового пути на пространстве ЕАЭС», а также для проведения переговоров по вопросам инвестирования в табачную отрасль и строительства ГЭС.

Комментарии

Оставить комментарий