• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Генерал О.Суваналиев: Мы, военные, не будем участвовать в парламентских выборах. Стабильность в стране важнее

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Первый заместитель секретаря Совета безопасности КР Омурбек Суваналиев, на данный момент координатор силовых структур поделился своим мнением касательно того, как решить сложившуюся в стране ситуацию.

«Мы, силовые структуры, обращаемся ко всем политическим партиям, чтобы не усугубляли ситуацию и пришли в законное русло. Нужно сесть за стол переговоров и чтобы все было гласно, демократично и с соблюдением всех законов, чтобы не допустить дестабилизации. Не надо проводить все кулуарно. Народ этого не поймет и мы, военные, тоже не поймем», - сказал Суваналиев.

Еще генерал заявил, что больше он не является членом партии «Бутун Кыргызстан» и в выборах участвовать не будет. «Я хочу отметить, что я не кандидат. Я сегодня не член ни одной партии. И мы, силовики, деполитизированы и не будем поддерживать никого. Мы не будем участвовать в парламентских выборах. Я генерал и буду добиваться стабильности. Нам стабильность в стране важнее, чем выборы», - сказал Суваналиев.

Комментарии

Оставить комментарий