• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Гендиректор ВОЗ приветствовал усилия Кыргызстана в проводимых реформах в сфере здравоохранения

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.19. /Кабар/. В ходе визита в Женеву для участия в заседании высокого уровня на тему борьбы с безгражданством в рамках проходящей 70-й сессии Исполнительного Комитета Программы Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев 7 октября 2019 года министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков встретился с Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Д-ром Тедросом Гебрейесусом.

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Кыргызстана и ВОЗ, в том числе связанные с реформированием и улучшением сектора здравоохранения в стране, а также осуществляемой организацией проектной деятельности.

Ч.Айдарбеков отметил, что проектная деятельность ВОЗ вносит свой вклад в активную и последовательную работу Правительства Кыргызстана в укреплении сектора здравоохранения и выразил благодарность за оказываемое содействие со стороны организации. Глава МИД отметил важность продолжения со стороны ВОЗ помощи Кыргызстану в комплексном решении таких проблем в области здравоохранения, как борьба с распространением ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, неинфекционных заболеваний (НИЗ), включающих сердечно-сосудистые, легочные заболевания, а также укреплении и развитии первичной медико-санитарной помощи в стране, посредством реализации различных программ и проектов.

В свою очередь, Генеральный директор ВОЗ приветствовал усилия Кыргызстана в проводимых реформах в сфере здравоохранения и положительно отметил сложившийся уровень двустороннего сотрудничества между сторонами. Т.Гебрейесус поблагодарил министра за продуктивную встречу и подтвердил готовность к продолжению сотрудничества в целях решения стоящих перед страной вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий