• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

«Газпром Кыргызстан» планирует построить еще 16 физкультурно-оздоровительных комплексов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Кыргызстане планируется построить еще 16 физкультурно-оздоровительных комплексов международного стандарта. Об этом на брифинге сообщил заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству компании «Газпром Кыргызстан» Мурат Сулайманов.

По его словам, в рамках социальной программы «Газпром-детям» начато строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Нарын и Джалал-Абад. Ввод в эксплуатацию планируется уже в этом году.

«В наших планах построить 16 физкультурно-оздоровительных комплексов в областях, это даст огромный толчок для развития спорта в стране. За последние наверно 20-30 лет, такие социальные объекты практически не строились. На сегодняшний день создано 7 таких центров», - сказал Сулайманов. При этом он заметил, что реализация данных проектов очень затратная, так как требует больших финансовых вложений.

Для справки: физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, теннису, боксу и борьбе. Имеются также тренажерный зал и помещение для единоборств.

Сулайманов напомнил, что в прошлом году проведена закладка капсулы новой общеобразовательной школы на 33 класса, общее количество учащихся будет составлять – 960 человек.

«Строится большая образовательная школа, к сентябрю 2019 года уже откроет свои двери. Она будет одной из лучших учебных заведений. Внутри будут несколько спортивных площадок, бассейн, а классы будут оснащены интерактивными досками. А уровень предоставления знаний будет на высоком уровне», - заявил гендиректор.

Стоит отметить, это не единичные случаи, когда ОсОО «Газпром Кыргызстан» реализует социальные проекты. В прошлом году компания оказала помощь более 450 ветеранам Великой Отечественной Войны и блокадников Ленинграда ко Дню Победы. Также посетила социальные организации и сделала подарки более 600 детям, в рамках ежегодной акции «Караван Добра».

Комментарии

Оставить комментарий