• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудники ГУОБДД не будут подчиняться начальникам ГУВД областей – Улан Исраилов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане выстроено вертикальное управление Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД). Об этом на заседании правительства сообщил глава МВД Улан Исраилов.

Он отметил, что каждый начальник ГУВД по областям ранее отвечал за работу Патрульной милиции. «Сейчас ГУПМ преобразован. Начальник новой службы по областям несет персональную ответственность и управление выстроено вертикально», - сказал он.

Как сообщил глава ГУОБДД Канат Жумангазиев, в какой-то степени подчинение будет. Он привел пример, что в случае побега в районном подразделении, как это было в Сокулкуском районе недавно, необходимо взаимодействие в любом случае.

«В остальном же, нам удобно работать при вертикальном управлении. Два дня назад провели рейд по Бишкеку. И мы привлекли Чуйскую область. Мы привезли 50 сотрудников. У нас будет возможность направить при необходимости сотрудников в Джалал-Абад», - добавил он.

Премьер-министр Сапар Исаков в свою очередь отметил, что никому не секрет, что ранее все начальники ГАИ носили деньги руководству области. «Все об этом знают», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий