• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГАООС и ЛХ передало айыл окмоту новый трактор за 2 млн. 380 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики (ГАООС и ЛХ) передало новый трактор марки МТЗ-82.2 с фронтальным погрузчиком с прицепом Кызыл-Ункурскому айыл окмоту Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, производителям данной спецтехники марки “Беларусь” МТЗ-82.1 с фронтальным погрузчиком с прицепом, в новом технически-эксплуатационном состоянии 2018 года выпуска является Минский тракторный завод “Беларусь”. Его стоимость составляет 2 млн. 380 тыс. сомов.

Конкурс на закупку спецтехники проведен Чуй-Бишкек-Таласским местным фондом охраны природы и развития лесной отрасли и профинансирован Республиканским фондом охраны природы и развития лесной отрасли при ГАООС и ЛХ. Поставщиком трактора марки МТЗ-82.1 является «Автомаш-Радиатор».

Вручая главе Кызыл-Ункурской айыл окмоту Оморбеку Жолдошеву ключи от новой спецтехники директор ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов отметил, что данная инициатива Госагентства проводится в рамках реализации Указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов», а также Правительственной программы «Единство, доверие и созидание» и до конца текущего года подобными спецтехниками будут обеспечены все регионы страны.

ГАООС и ЛХ с 2014 по 2017 годы из средств фондов охраны природы и развития лесной отрасли закупило для всех регионов страны 73 единиц спецтехники на общую сумму 152 млн. 883 тыс. 800 сомов. Из них: тракторы МТЗ-82.1 с плугом-23, мусоровозы-28, автовышки и краны-3, бульдозер для свалки-3, экскаватор-бульдозер, погрузчик, прицеп-5, автосамосвалы-5, иллососные и поливомоечные машины-6.

В церемонии вручения спецтехники принимали участие заместитель Торага Жогорку Кенеша КР Мирлан Бакиров, директор Республиканского фонда охраны природы и развития лесной отрасли при ГАООС и ЛХ Кенеш Жумабеков.

Комментарии

Оставить комментарий