• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГАМСУМО проводит двухдневный тренинг по межэтническим вопросам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека для Центральной Азии (УВКПЧ) проходит двухдневный тренинг для ответственных секретарей общественных приемных по межэтническим вопросам на тему: «Права человека, равенство и защита от дискриминации».

На тренинге приняли участие директор ГАМСУМО Бахтияр Салиев, региональный представитель УВКПЧ ООН Ришард Коменда. В ходе тренинга координатор программ УВКПЧ ООН Эркин Исакулов и программный специалист Сабина Ахметжановна проинформировали участников об основных международных договорах и процедурах в области прав человека, участницей которых является Кыргызская Республика, а также о равенстве и защите прав человека.

Завтра планируется провести тренинг на тему: «Усиление работы системы раннего реагирования на межэтнические конфликты в Кыргызской Республике» с участием директора Института истории и этнологии НАН КР Абылабека Асанканова, а также представителей МВД КР, ГКДР КР и аналитиков Мониторингового центра ГАМСУМО, в которым сотрудники ГАМСУМО и местные эксперты ознакомят участников вопросами развития гражданской интеграции, о проводимой работе по предупреждению и предотвращению межэтнических конфликтов.

Комментарии

Оставить комментарий