• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГАМСУМО провело семинар для глав исполнительных органов МСУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. В рамках года развития регионов и цифровизации страны Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР при участии Института политики развития и проекта «Хельветас» финансируемой Швейцарским посольством в Кыргызстане проведен семинар на тему «Актуальные вопросы в деятельности органов местного самоуправления».

Как сообщает пресс-служба ГАМСУМО, на мероприятии принимают участие более 150 глав исполнительных органов местного самоуправления из семи областей страны.

Целью семинара является повышение потенциала глав исполнительных органов местного самоуправления, а также обмен опытом для распространения лучшей практики решения вопросов местного значения.

В рамках семинара, участникам представлена информация о проводимой работе по подготовке Национального добровольного обзора «Цели устойчивого развития 2030», о деятельности ГП Центр электронного взаимодействия «Тундук» при ГКИТС, а также об актуальных проблемах применения Кодекса о нарушениях на уровне органов местного самоуправления.

Также презентованы Типовое положение о порядке отбора и финансирования органами местного самоуправления местных инициатив и Типовое положение о проведении совместного мониторинга и оценки деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения с вовлечением граждан и их объединений.

В ходе семинара главы айыл окмоту обменялись опытом принятия «Положений по вопросам местного значения в ОМСУ», разработки «Программы социально-экономического развития айылного аймака» и межмуниципального сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий