• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГАМСУМО презентовало Концепцию развития гражданской идентичности «Кыргыз жараны»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.20 /Кабар/. 24 ноября 2020 года Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики в рамках реализации совместного проекта с Программным офисом ОБСЕ в городе Бишкек «Поддержка системы раннего реагирования по предупреждению и предотвращению конфликтов», провело презентацию Концепции развития гражданской идентичности «Кыргыз жараны» в Кыргызской Республике на период 2021-2026 годы для председателей и представителей этнических общественных объединений Ассамблеи народа Кыргызстана.

Директор ГАМСУМО Бахтияр Салиев в своем выступлении рассказал участникам об Указе и.о. Президента Кыргызской Республики о Концепции развития гражданской идентичности Кыргыз жараны в Кыргызской Республике на период 2021-2026 гг. и об основных направлениях Концепции. Также проинформировал участников о подготовке проекта Плана действий по реализации вышеуказанной Концепции и рассказал о роли этнических общественных объединений Ассамблеи народа Кыргызстана.

На презентации заместитель директора ГАМСУМО Тогонбаев Эсенбек Алтымышевич и разработчики Концепции дали подробную информацию о целях и задачах Концепции, о ее приоритетных направлениях.

Участники встречи высказали свое мнение об основных моментах Концепции и заявили о своей готовности помочь в разработке плана действий по реализации Концепции. Также отметили, что для развития гражданской идентичности "Кыргыз жараны" нам нужно работать сообща.

На презентации приняли участие представители аппарата президента, Ассамблеи народа Кыргызстана, международных организаций и экспертного сообщества.

В заключительной части мероприятия члены рабочей группы и представители международных организаций, которые внесли свой вклад в разработку Концепции, были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Мероприятие прошло с соблюдением соответствующих санитарных норм.

Комментарии

Оставить комментарий