• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГАМСУМО оказало помощь онкобольным детям

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19 /Кабар/. ГАМСУМО оказало помощь онкобольным детям Национального центра онкологии и гематологии г. Бишкек.

Как отметили в пресс-службе ведомства, помощь была оказана в рамках месячника милосердия и поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья под лозунгом «Мы вместе!», проводимого в Кыргызской Республике с 15 ноября по 15 декабря, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 10 апреля 2012 года «О ежегодном проведении в Кыргызской Республике международных дней защиты детей, пожилых людей и инвалидов» № 237.

Со стороны агентства были переданы маленьким пациентам детского онкологического отделения Национального центра онкологии и гематологии развивающие игрушки, конструкторы, шахматы, детские книги, раскраски и фрукты, а также оргтехника.

В ходе встречи директор агентства Б.Салиев пожелал проходящим лечение детям и их родителям стойкости, терпения и выздоровления, а также поблагодарил врачей за их нелегкий труд в спасении жизни и в сохранении здоровья маленьких детей.

Директор Национального центра онкологии и гематологии Э.Тилеков поблагодарил директора ГАМСУМО за проявленную чуткость, инициативность и оказанную помощь онкобольным детям.

Комментарии

Оставить комментарий