• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Гала-концерт мировых звёзд балета сегодня состоится в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18./Кабар/. Сегодня в театре оперы и балета имени Малдыбаева состоится большой гала-концерт мировых звёзд балета.

В концерте будут участвовать примы и премьеры Большого театра, Королевской оперы Швеции, театра «Ла Скала», Английского национального балета, Мариинского театра, Королевского театра Великобритании, Венской государственной оперы и многие другие.

В программу войдут ярчайшие образцы классической хореографии и современных балетных постановок в исполнении выдающихся артистов, которые исполнят отрывки из мировых произведений «Дон Кихот», «Корсар», «Лебединое озеро», «Жизель», «Баядерка», «Щелкунчик», «Диана и Актеон», «Пламя Парижа», «Спящая красавица» под аккомпанемент живого оркестра.

Все собранные на гала-концерте деньги пойдут на постановку современного кыргызского балета «Чолпон». Костюмы для новой постановки сошьет дом моды Dilbar

Инициатор гала-концерта, артист балета и директор ОФ «ProArt» Максат Сыдыков уверен, что балет «Чолпон» в новой постановке сможет привлечь внимание международной общественности к культуре и искусству Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий