• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Футболисты в Узбекистане устроили массовую драку на поле (видео)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 июня /Кабар/. В Узбекистане матч между футбольными командами «Сурхан» и «Андижан» закончился дракой игроков на поле. Инцидент произошел 4 июня в городе Термезе, пишет gazeta.uz. Игроки устроил потасовку на четвертой минуте компенсированного времени матча, который завершился с ничейным счетом 2:2.

Сообщается, что по четыре футболиста в составе обоих клубов, а также врач «Сурхана» были удалены с поля.

За нарушение регламента соревнований по футболу среди полупрофессиональных футбольных клубов Узбекистана «Сурхан» и «Андижан» оштрафованы. В случае повторения инцидента к клубам будут приняты более строгие санкции.

Как сообщается, в составе «Сурхана» санкции за агрессивное поведение применены в отношении Тимура Мамадалиева (штраф с дисквалификацией на 9 матчей), Санжара Шомуродова (штраф с дисквалификацией до конца сезона), Нажмиддина Нормуродова (штраф с дисквалификацией на 5 матчей), Акмала Абдурахмонова (штраф с дисквалификацией на 2 матча) и клубного врача Фахриддина Абдусаматова (уволен с недопуском к соревнованиям под эгидой ФФУ и ПФЛ).

У «Андижана» наказания понесли Иброхим Отахонов (штраф с дисквалификацией на 4 матча), Фарход Бекмуродов (штраф с дисквалификацией на 3 матча), Санжар Аскаралиев (штраф с дисквалификацией на 4 матча) и Акбар Ходжаев (штраф с дисквалификацией на 2 матча).

Комментарии

Оставить комментарий