• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Футболисту Ибрагимовичу в Швеции установят памятник

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Шведский футбольный союз (SvFF) намерен в октябре 2019 года установить памятник нападающему «Лос-Анджелес Гэлакси» Златану Ибрагимовичу. Об этом сообщает AS.

По информации источника, организация уже заказала статую, которая будет выполнена из бронзы. Разработает памятник весом около 500 кг и высотой 2,7 м шведский скульптор Питер Линде. Располагаться статуя будет на площади, которая находится между новой и старой аренами футбольного клуба «Мальмё». В этой команде Ибрагимович начинал профессиональную карьеру.

«Этот памятник станет данью уважения самому великому футболисту в истории Швеции», - подчеркнул генеральный секретарь SvFF Хакан Шостранд.

Сам Ибрагимович остался доволен решением организации. «Я очень рад тому, что статую разместят в Мальмё. Хотел этого всегда. Здесь начался мой путь, здесь же находится мое сердце», - сказал 37-летний нападающий.

Напомним, что Ибрагимович перешел в «Лос-Анджелес Гэлакси» из английского «Манчестер Юнайтед» в 2018 году. В составе британской команды он провел 53 матча, забив 29 мячей и сделав 10 результативных передач. За клуб из США швед сыграл 49 встреч, в которых отметился 44 голами и 10 передачами.

Комментарии

Оставить комментарий