• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Футболист «Барселоны» Фати стал самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Полузащитник испанского футбольного клуба «Барселона» Ансу Фати стал самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов. Достижение было установлено во встрече шестого тура группового этапа против итальянского «Интера» (2:1).

ТАСС напоминает, что Фати дебютировал в основной команде «Барселоны» в текущем сезоне. На его счету 12 матчей в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, в которых он забил три мяча и сделал одну результативную передачу.

«Барселона» заняла в группе F первое место и вместе с немецкой «Боруссией» из Дортмунда вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Интер» сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

В группе H за тур до конца три команды претендовали на выход в плэй-офф – «Валенсия», «Челси» и голландский «Аякс». В шестом туре «Валенсия» обыграла «Аякс» со счетом 1:0, а «Челси» оказался сильнее французского «Лилля» - 2:1. «Валенсия» и «Челси» набрали по 11 очков и сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Аякс» с 10 очками стал третьим и примет участие в 1/16 финала Лиги Европы. Последнее место в группе занял «Лилль», набрав одно очко.

Английский «Ливерпуль» и итальянский «Наполи» пробились в плэй-офф футбольной Лиги чемпионов.

В матче заключительного, шестого тура группового этапа «Ливерпуль» на выезде переиграл австрийский «Зальцбург» со счетом 2:0. «Наполи» на своем поле переиграл бельгийский «Генк» (4:0), хет-триком отметился польский форвард Аркадиуш Милик (3, 26, 38-я минуты), еще один мяч забил Дрис Мертенс (75).

«Ливерпуль» вышел в плэй-офф Лиги чемпионов с первого места в группе E, набрав 13 очков, «Наполи» - со второго с 12-ю баллами. В плэй-офф Лиги Европы сыграет «Зальцбург» (7 очков, третье место), «Генк» стал последним в группе (1 очко).

Российский «Зенит» на выезде уступил португальской «Бенфике» со счетом 0:3 в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на арене «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

«Зенит» не сумел пробиться в плэй-офф еврокубков, заняв последнее место в группе G. В параллельном матче французский «Лион» сыграл дома вничью с немецким «Лейпцигом» со счетом 2:2. По итогам группового этапа «Зенит» набрал 7 очков, столько же у «Бенфики», которая обогнала «Зенит» за счет лучшей разницы личных встреч, выйдя в плэй-офф Лиги Европы с третьего места. В плэй-офф Лиги чемпионов борьбу продолжат «Лейпциг» (11 очков) и «Лион» (8 очков).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы пройдет 16 декабря в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 18-19 февраля и 25-26 февраля, 1/16 финала Лиги Европы - 20 февраля.

Комментарии

Оставить комментарий