• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Футбольный матч Кыргызстан - Мьянма отменен из-за возможной угрозы терактов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4.08.17 /Кабар/. Футбольный матч между сборными Кыргызстана и Мьянмы в рамках отборочного раунда Кубка Азии 2019 года в Бишкеке отменен из-за возможной угрозы терактов. Информацию подтвердили в пресс-службе правительства.

Согласно информации, матч был отменен в связи со сложившейся ситуацией в Мьянме, а также с возможными угрозами терактов. Другие детали не сообщаются.

«В связи с информацией, поступившей от правоохранительных органов, я принял решение отменить матч. Ситуация находится под полным контролем», — сказал Сапар Исаков, сообщает его пресс-служба.

Игра должна была состояться 5 сентября на стадионе им. Долона Омурзакова в Бишкеке.

Глава Федерации футбола Кыргызстана Семетей Султан на пресс-конференции пояснил, что футбольный матч отменен решением премьер-министра. По его словам, матч отменен в целях обеспечения безопасности, есть повышенная угроза террористического акта, недопущение межнациональной розни и массовых беспорядков.

Ранее ГКНБ распространил информацию о возможных террористических актов в Кыргызстане и призывал граждан быть внимательными.

Напомним, 29 марта Кыргызстан в первом матче победил сборную Макао со счетом 1:0, во втором матче проиграл команде Индии со счетом 0:1.

По данным Reuters, свыше 400 человек погибли в результате конфликта в Мьянме, расположенной в юго-восточной Азии, между правительственными силами и мусульманами-рохинджа, который разгорелся неделю назад.

Комментарии

Оставить комментарий