• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Футбольный клуб «Астана» впервые в истории пробилась в плей-офф Лиги Европы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8.12.17 /Кабар/. Футбольный клуб "Астана" вышел в плей-офф Лиги Европы, победив в заключительном матче группового раунда чешскую "Славию", сообщает tengrinews.kz. Игра прошла вечером 7 декабря на стадионе "Эден" в Праге.

Для завоевания путевки в плей-офф казахстанской команде была необходима победа. Любой другой результат приводил бы к вылету из еврокубков.

Единственный гол в этой игре был забит в концовке первого тайма. На 38-й минуте после подачи со штрафного боснийский защитник "Астаны" Марин Аничич переправил мяч в ворота соперника. После небольшого совещания арбитры приняли решение засчитать гол.

Второй тайм прошел более опасным на моменты, но "Астана" смогла выдержать. Выше всяких похвал в этот вечер в Праге сыграл капитан и вратарь казахстанского клуба Ненад Эрич, который несколько раз спас своих партнеров.

В итоге "Астана" удержала нужный счет и со второго места отправляется в 1/16 финала Лиги Европы, став первым в истории Казахстана клубом в весенней стадии еврокубков.

Своего соперника по 1/16 финала "Астана" узнает 11 декабря. Жеребьевка пройдет в швейцарском Ньоне. В этом сезоне "Астана" заработала в еврокубках внушительную сумму - на данный момент она составляет 8 млн 180 тысяч евро.

Комментарии

Оставить комментарий