• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ФУГИ: Завершен процесс инвентаризации активов 8 энергокомпаний Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18 /Кабар/. Завершился процесс инвентаризации основных производственно-технологических активов, а также социальных объектов, находящихся на балансах 8 энергокомпаний Кыргызстана. Об этом сообщили в Фонде по управлению государственным имуществом.
Инвентаризация активов ОАО «Электрические станции», ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», ОАО «Северэлектро», ОАО «Востокэлектро», ОАО «Ошэлектро», ОАО «Жалалабатэлектро», ОАО «Бишкектеплосеть» и ОАО «Чакан ГЭС» началась в марте 2018 года.

В данное время проводится консолидация полученных результатов. Следующим этапом работы станет переоценка активов энергокомпаний, который начнется 25 сентября 2018 года и завершится к марту 2019 года.

«В результате совместных работ энергокомпаний с международным Консультантом - СП ЗАО «Грант Торнтон», собрана полноценная база данных активов энергокомпаний Кыргызстана. Она будет служить основой для дальнейшей переоценки активов и имущественного вклада Фонда по управлению государственным имуществом в уставной капитал в виде пакета акций акционерных обществ в соответствии с требованиями международных стандартов оценки», - сообщили в ФУГИ.

Завершающим этапом проекта является внедрение системы управления активами во всех 8 энергокомпаниях в целях повышения эффективности менеджмента. В этом направлении деятельности разрабатываются требования к программному и аппаратному обеспечению, обсуждаются вопросы функциональных и системных требований и дальнейшей интеграции новой системы с существующими платформами.

Комментарии

Оставить комментарий