• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Французский Альянс и Узбекистан активизируют двустороннее сотрудничество

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.08.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов в Париже на встрече с региональным директором по делам Центральной Азии «Французского Альянса» Микаэлом Фуэнте обсудили практические аспекты активизации взаимовыгодного сотрудничества, сообщают сегодня узбекские СМИ.

Основное внимание было обращено совместной реализации проектов в области совершенствования системы образования и повышения качества высшего образования в Узбекистане. В частности, были рассмотрены возможности углубления взаимодействия по вопросам создания кафедр французского языка при вузах, увеличения количества специализированных школ и часов преподавания французского языка в образовательных учреждениях РУз.

Кроме этого, стороны также обсудили вопросы разработки учебных материалов по французскому языку для образовательных учреждений, создания Французского культурного центра в Ташкенте.

Напомним, что негосударственная некоммерческая организация «Ташкентский французский альянс» была учреждена в Узбекистан в 2015 году в соответствии с соглашением между правительствами Узбекистана и Франции.

Комментарии

Оставить комментарий