• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Французские врачи заявили о катастрофе из-за коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.21 /Кабар/. Французские врачи заявили о надвигающейся на страну катастрофе из-за пандемии коронавируса и призвали власти немедленно закрыть границы. Открытое письмо медиков опубликовал Le Journal du Dimanche.

Его авторы утверждают, что медицинская система Франции находится на грани коллапса из-за нехватки мест в больницах.

"Мы не хотим выбирать между инфарктом миокарда и пациентом с COVID-19. Но это реальность. Нам придется подумать о сопутствующих заболеваниях и риске того, что что-то пойдет не так", — передает РИА Новости заявление врача Бенджамина Давидо.

Медики подчеркнули, что намерены до последнего оказывать помощь всем пациентам, а их обращение — попытка указать властям на тяжелую ситуацию в медицинских учреждениях.

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 126,3 миллиона заболевших, а по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их число уже превысило 127,2 миллиона. Почти 2,8 миллиона человек спасти не удалось. Наиболее подвержены инфекции оказались США, Бразилия, Индия и Франция. Россия в этом списке занимает пятое место, опережая Великобританию, Италию, Испанию, Турцию и Германию.

Комментарии

Оставить комментарий