• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Фракция «Кыргызстан» предлагает ввести льготы на ввоз гибридных авто и электрокары

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.18 /Кабар/. Парламентская фракция «Кыргызстан» рассмотрела вопрос «Об освобождении и введении льгот на ввоз автомашин с гибридным двигателем и электромобилей для уменьшения уровня загрязнения окружающей среды от выбросов в атмосферу». Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

Выступивший перед депутатами директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалык Рустамов рассказал, что проведенные замеры показали превышение предельной концентрации выброса в атмосферу вредных веществ, в особенности диоксида углерода и диоксида азота.

По его словам, совместно с мэрией Бишкека планируется разработать программу по улучшению состояния города. Самым экологически опасным видом транспорта является транспорт с дизельным двигателем. Предлагается закупить автобусы и троллейбусы, отказавшись от маршруток.

В связи с тем, что по данному вопросу Госагентство образовало рабочую группу, фракция решила через 1 месяц повторно рассмотреть данный вопрос, внеся в правительство предложение, рассмотреть вопрос об освобождении и введении льгот на ввоз автомашин с гибридным двигателем и электромобилей.

Комментарии

Оставить комментарий