• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — Выступление Сооронбая Жээнбекова на заседании Жогорку Кенеша

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 20 февраля, принял участие в заседании Жогорку Кенеша.

На заседании парламента новые члены правительства КР — вице-премьер-министры Эркин Асрандиев, Акрам Мадумаров и министр чрезвычайных ситуаций Замирбек Аскаров принесли присягу в присутствии Главы государства.

После президент Сооронбай Жээнбеков выступил с речью.

Глава государства рассказал об основных итогах своей президентской деятельности, акцентировав внимание на выполнении своих предвыборных обещаний.

Подробно остановился на мерах по реализации государственной политики регионального развития, цифровой трансформации страны, государственной поддержке работников социальной сферы, правоохранительных и силовых структур, реализации национальных проектов по расширении ирригационных сетей и обеспечению населения чистой питьевой водой. Отметил основные направления внешнеполитической деятельности страны.

Кроме того, Жээнбеков обозначил первоочередные задачи перед Жогорку Кенешем в связи с предстоящими парламентскими выборами. Он призвал депутатов парламента направить усилия на рассмотрении и принятии неотложных законопроектов, имеющих прямое влияние на социально-экономическую, общественно-политическую ситуацию и реализацию реформ в стране.

Президент также коснулся вопроса избирательного порога на предстоящих парламентских выборах, призвав депутатов парламента всесторонне изучить данный вопрос и принять взвешенное решение. Особо подчеркнул, что как Глава государства, избранный служить интересам всего народа, готов работать со всеми политическими силами, кто выиграет парламентские выборы. «Важнее всего — не допустить раскола в обществе, беречь единство народа, сохранить межнациональное согласие и мир в стране», — заключил президент.

Комментарии

Оставить комментарий