• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — В Бишкеке проходит республиканская конференция «КР: Национальный диалог по региональному развитию»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня, 27 февраля, начала свою работу республиканская конференция «Кыргызская Республика: Национальный диалог по региональному развитию» с участием президента КР Сооронбая Жээнбекова.

Президент в своем выступлении рассказал об основных мерах и проводимых масштабных работах по реализации государственной политики, направленной на комплексное развитие регионов, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Он наградил глав государственных администраций, органов местных самоуправлений и предпринимателей именными часами Президента Кыргызской Республики за вклад в социально-экономическое развитие страны.

На конференции также выступили постоянный представитель Всемирного банка в КР Болормаа Амгаабазар, Постоянный Координатор системы ООН в КР Озонниа Ожиело, полномочный представитель Правительства КР в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, представители и руководители бизнес-сообществ, райадминистраций, городских кенешей, айылных кенешей, айыл окмоту, городов страны.

На конференцию, которая будет вести свою работу два дня — 27 и 28 февраля, приглашены представители исполнительной, законодательной, судебной ветвей власти, других государственных структур, органов местного самоуправления, бизнеса и экспертного сообщества и партнеры по развитию.

В течение двух дней конференции участники будут задействованы в тематических сессиях, семинарах и рабочих встречах, на которых запланирована выработка рекомендаций по созданию благоприятных условий для развития бизнес среды и инвестиционного климата в регионах, вовлечение институтов гражданского общества в процессы общественного контроля и мониторинга за реализацией стратегических документов в сфере региональной политики.

Комментарии

Оставить комментарий