• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — Состоялась пресс-конференция президента Сооронбая Жээнбекова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции по итогам года рассказал об основных направлениях своей президентской деятельности, государственной политике регионального развития, цифровизации страны, внешней политике Кыргызстана.

Особо остановился на вопросах расширения ирригационных сетей, реализации проектов по обеспечению населения чистой водой, в сферах энергетики, транспорта и коммуникаций, улучшения инвестиционного климата, наращивания экспортного потенциала страны, реализации судебно-правовой реформы, борьбы с коррупцией и др.

На пресс-конференции, которая продлилась более трех часов, 29 журналистов успели задать более 50 вопросов.

Вопросы касались актуальных направлений внешней политики страны, предстоящих парламентских выборов, журналистских расследований медиаресурсов, реформирования системы образования, кадровой политики, административно-территориальной реформы, экологической ситуации в столице страны, защиты прав женщин, национальной идеологии, интеграции в рамках ЕАЭС, свободы слова, защиты прав мигрантов, ситуации в горнодобывающей сфере, стратегии использования водных ресурсов и др.

Кроме того, журналисты интересовались мнением главы государства о принципах зеленой экономики, реализации крупных транспортных проектов, озвучили вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации в стране.

Прямая трансляция с пресс-конференции велась на телеканале ОТРК и «Ала-Тоо 24», также была доступна на YouTube и Facebook страницах этих каналов.

Напомним, что на пресс-конференцию были аккредитованы 188 журналистов. Из них 160 журналистов — из 77 республиканских СМИ и 28 журналистов — из 15 иностранных СМИ.

Отдел информационной политики аппарата президента

Комментарии

Оставить комментарий