• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочий визит президента Сооронбая Жээнбекова в Таджикистан

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.19. /Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 июля, по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона совершил краткосрочный рабочий визит в город Исфару, Таджикистан.

По пути в Исфару, глава государства встретился и побеседовал с жителями сел Баткенской области в селе Ак-Сай, где рассказал о проводимой работе по решению приграничных вопросов, делимитации и демаркации границы, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В беседе с местными жителями Жээнбеков отметил, что ситуация на границе в Баткенской области находится под его личным контролем.

Также президент посетил пограничную заставу в селе Ак-Сай, где ознакомился с бытом и условиями работы пограничников.

Далее Жээнбеков и Рахмон на перекрестном участке кыргызско-таджикской государственной границы провели совместную встречу с жителями приграничных районов Кыргызстана и Таджикистана.

Встреча глав двух государств продолжилась в городе Исфара, в ходе которой обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по демаркации и делимитации кыргызско-таджикской государственной границы.

Переговоры Жээнбекова и Рахмона продолжатся в г. Чолпон-Ате завтра, 27 июля.

Комментарии

Оставить комментарий