• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж — Сооронбай Жээнбеков завершил свой визит в Японию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 21–23 октября с рабочим визитом посетил Японию.

Глава государства принял участие в церемонии провозглашения восшествия на престол Императора Японии Нарухито, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

В мероприятии, прошедшем в Императорском дворце в городе Токио приняли участие главы государств, различные государственные и общественные деятели, представители дипломатического корпуса порядка из 195 стран мира.

В рамках визита состоялась встреча Жээнбекова с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на которой обсуждены перспективы кыргызско-японского двустороннего сотрудничества.

Также глава государства встретился с парламентариями Японии и обменялся мнениями об актуальных вопросах двустороннего сотрудничества в том числе и межпарламентского взаимодействия.

Кроме того, Жээнбеков посетил головной офис корпорации «Tokyo Rope MFG», завод компании «Toshiba Energy Systems and Solutions» и провел встречу с руководством японской бизнес-ассоциации «Ротобо» в городе Токио.

Были обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества, меры по расширению контактов между деловыми кругами двух стран.

Вместе с этим в рамках рабочего визита Глава государства встретился с соотечественниками, проживающими в Японии.

Сегодня, 24 октября, Сооронбай Жээнбеков вернулся в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий