• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочая поездка президента Жээнбекова в Иссык-Кульскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает свои рабочие поездки по регионам страны. Сегодня, 3 августа, глава государства начал двухдневную рабочую поездку по Иссык-Кульской области, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью текстильного предприятия ОсОО «Айко Сейко» в Ак-Суйском районе, которое начало выпускать средства индивидуальной защиты для медиков.

Президент побеседовал с коллективом предприятия и отметил, что в рамках государственной политики регионального развития приоритетное внимание правительственных структур, местных властей и финансовых институтов страны обращено на поддержку предприятий на местах.

Глава государства посетил молокоперерабатывающее предприятие ОсОО «Ак-Булак плюс» в городе Каракол.

«Политика по развитию регионов направлена на создание рабочих мест в регионах, что в первую очередь помогает разрешить проблемы с внутренней и внешней миграцией», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков во время беседы с трудовым коллективом.

Кроме этого президент ознакомился с ходом реконструкции и строительства внутренних дорог Иссык-Кульской области. В городе Каракол ремонтируют одну из главных дорог города — улицу им. Жусупа Абдрахманова, которая не ремонтировалась с 1970 года. Ремонт дороги должен завершиться к 1 ноября 2020 года.

Глава государства также ознакомился с ходом ремонта и строительства дороги в селе Теплоключенка Ак-Суйского района. В частности, асфальтируются три улицы села, завершение работ запланировано на 25 августа текущего года.

Напомним, что согласно государственной политике в каждом районном центре ежегодно асфальтируются не менее 3 км дорог.

Президент ознакомился с состоянием медицинских объектов Иссык-Кульской области в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Глава государства осмотрел здание Иссык-Кульской областной объединенной больницы в г. Каракол. В ведении областной больницы имеются два здания, нуждающиеся в капитальной реконструкции, на базе которых есть возможность для организации дополнительных 175 койко-мест. Президент напомнил, что Правительству рекомендовано провести ревизию заброшенных зданий в регионах для реконструкции и перепрофилирования под современные больницы, и что Иссык-Кульская областная объединенная больница была внесена в перечень объектов, в которых будут проведены капитальный ремонт.

Также Сооронбай Жээнбеков ознакомился с работой дневных стационаров в г.Каракол (50 койко-мест) и в селе Теплоключенка Ак-Суйского района (28 койко-мест). Побеседовав с медицинским персоналом выразил слова благодарности за их самоотверженный труд в столь непростое для страны время.

Комментарии

Оставить комментарий