• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж – Рабочая поездка Сооронбая Жээнбекова в г.Балыкчы

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 мая, в рамках двухдневной рабочей поездки в Иссык-Кульскую область посетил г.Балыкчы, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства ознакомился со средними школами им. Л.Толстого и № 10 Манас в г. Балыкчы, осмотрел здания школ, побеседовал с учителями и учениками.

На встрече с жителями города, Жээнбеков рассказал о стратегических направлениях, реформах и реализуемых национальных проектах по развитию страны.

На встрече местные жители задали вопросы Главе государству в основном касающиеся развития г. Балыкчы, создания бюджетообразующих предприятий, восстановления промышленности, строительства дорог и инфраструктурных объектов, обеспечения населения чистой водой, развития регионов, сохранения экологии, энергетических проектов, судебно-правовой и кадровой реформы, здравоохранения, увеличения пособий, доступного кредитования, сокращения миграции и социально-бытовых вопросов.

На вопросы ответили президент, руководители министерств и ведомств, представители местной власти.

Глава государства отметил, что ни одно обращение не останется без внимания - все вопросы будут решаться на уровне государственной власти и подчеркнул, что будут предприняты все усилия для скорейшего развития г.Балыкчы и других регионов республики.

В завершение своей двухдневной рабочей поездки в Иссык-Кульскую область, Жээнбеков ознакомился с проектами «Умный город» и «Безопасный город», реализуемый местными властями.

Комментарии

Оставить комментарий