• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Фоторепортаж — рабочая поездка президента Жээнбекова в Токтогульский район

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 октября, начал двухдневную рабочую поездку в Джалал-Абадскую область.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в первый день глава государства провёл встречу с жителями Токтогульского района, рассказал им об основных направлениях и целях государственной политики регионального развития.

Подробно остановился на мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства в областях, обеспечению населения чистой питьевой водой, реализации ирригационных проектов, развитию агропромышленного комплекса, повышению доступности ипотечного кредитования для населения.

Местные жители поднимали вопросы чистой воды, тарифов на электроэнергию, строительства и реконструкции дорог, школ, медицинских и спортивных объектов, социальных пособий, нехватки земельных участков, трансформации земель.

Кроме того, они обратились к Главе государства с вопросами личного характера в том числе и в письменной форме.

На вопросы жителей Токтогульского района ответили Жээнбеков, а также руководители соответствующих министерств и ведомств.

Кроме того, в первый день рабочей поездки Глава государства ознакомился с деятельностью швейного цеха, осмотрел выставку медовой продукции и ход реализации проекта по чистой воде в селе Кара-Тектир Токтогульского района.

Комментарии

Оставить комментарий