• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочая поездка президента в Панфиловский район Чуйской области

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает рабочие поездки по регионам страны. Сегодня, 31 июля, Глава государства побывал в Чуйской области.

В рамках поездки, президент встретился с жителя Панфиловского района, рассказал о реализации национальных проектов, в частности по обеспечению населения чистой водой, расширению ирригационных сетей, развитию регионов, цифровизации страны, созданию благоприятных условий для бизнеса, о мерах по повышению отечественного экспортного потенциала, проводимой внешней политике Кыргызстана и др.

На встрече с Главой государства, которая продлилась на более трех часов, местные жители задали вопросы, касающиеся строительства и ремонта дорожной инфраструктуры, социальных объектов, борьбы с коррупцией, сфер образования, спорта, здравоохранения, судебно-правовой реформы, оказания помощи малоимущим слоям населения.

На вопросы жителей района ответил Жээнбеков, руководители соответствующих министерств и ведомств.

В рамках рабочей поездки Глава государства также ознакомился с проектами в социальной сфере Панфиловского района.

Президент принял участие в запуске проекта по обеспечению чистой водой села Панфиловка и осмотрел новое здание средней школы в селе Букара.

Директор школы Нурзада Бейшембекова проинформировала о том, что пристройка к основному зданию школы была начата в 2017 году. На сегодняшний день строительные работы практически завершены.

В новом здании предусмотрены спортивный зал, столовая, библиотека, компьютерный кабинет, учебные помещения и лаборатория. Сдача в эксплуатацию объекта предполагается к началу нового учебного года 2019–2020 г.

Далее Жээнбеков посетил новый спортзал и музей имени Алыкула Осмонова в селе Панфиловка.

Кроме того, глава государства ознакомился с рыбным хозяйством ОсОО «Тянь-Шань форель» в селе Вознесеновка, для расширения деятельности которого были привлечены средства Кыргызско-Российского фонда развития.

Отдел информационной политики аппарата президента

Комментарии

Оставить комментарий