• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочая поездка президента Сооронбая Жээнбекова в Чуйскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает свои поездки по регионам страны. Сегодня, 6 февраля, Глава государства побывал с однодневной рабочей поездкой в Чуйской области, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Сооронбай Жээнбеков провел встречу с жителями Ысык-Атинского района, где рассказал об основных направлениях государственной политики, целях и задачах Указа об объявлении 2020 года — Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Подробно остановился на вопросах внутренней миграции, мерах по улучшению инвестиционного климата страны, условий для ведения предпринимательской деятельности на местах, предоставлению налоговых льгот перерабатывающим и сельскохозяйственным предприятиям, торгово-логистическим центрам, машинно-тракторным станциям и предприятиям легкой промышленности.

Президент ответил на ряд вопросов местных жителей, касающихся трансформации земель, обеспечения населения чистой питьевой водой, борьбы с коррупцией, реформы системы образования, здравоохранения, улучшения транспортной инфраструктуры, капитального ремонта и строительства социальных объектов в регионах и др.

На вопросы жителей района на встрече с Президентом, которая продлилась более трех часов, также ответили руководители соответствующих министерств и ведомств.

Глава государства ознакомился с ходом внедрения цифровизации в деятельность органов местного самоуправления — на примере образцового Лебединовского айыл окмоту Аламудунского района, отметив важность распространения данного опыта по всей стране в рамках платформы «Санарип Кыргызстан».

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего предприятия ОсОО «Кант-Сут», и племенного птицеводческого завода ОсОО «Три Т».

Комментарии

Оставить комментарий