• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж - Президент Садыр Жапаров обратился с посланием к народу Кыргызстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.21. /Кабар/. Сегодня, 5 мая, президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал новую Конституцию и обратился с посланием к народу страны.

На мероприятии председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабекова огласила постановление о признании принятыми результатов референдума (всенародного голосования) по Закону КР «О Конституции КР», назначенного на 11 апреля 2021 года, после чего Глава государства подписал новую Конституцию страны.

Участники мероприятия также почтили минутой молчания память погибших в последних событиях на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области.

Садыр Жапаров отметил, что в ближайшее время начнется восстановление разрушенных сел, а пострадавшие граждане получат всестороннюю поддержку государства.

В своём послании Садыр Жапаров затронул множество важнейших политических и экономических тем, отметил чаяния общества, уделил внимание проблемам бизнеса и социально-уязвимых категорий граждан, определил внешнеполитический вектор, подчеркнул важность возрождения самосознания народа, в частности прозвучал посыл провести Кыргызский форум и Всемирный Курултай, а также разработать национальную программу «Кыргыз ааламы».

Кроме этого, Садыр Жапаров озвучил предложения по реформированию правоохранительных органов и Вооруженных сил страны.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, члены правительства, представители судейского корпуса, общественные деятели.

Комментарии

Оставить комментарий