• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж — Официальный визит президента Жээнбекова в Саудовскую Аравию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.19. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков по приглашению Служителя двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдельазиз Аль Сауда 15–17 декабря с официальным визитом посетил Королевство Саудовская Аравия. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В рамках визита состоялась официальная церемония встречи с Королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдельазиз Аль Саудом в королевском дворце в городе Эр-Рияд. Стороны провели переговоры в узком и расширенном форматах, обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

По итогам переговоров подписан ряд двусторонних соглашений, направленных на углубление совместного взаимодействия Кыргызстана и Саудовской Аравии.

В рамках официального визита, Президент Сооронбай Жээнбеков также встретился с Председателем Маджлиса Аш-Шура Саудовской Аравии Абдуллой бин Мухаммад бин Ибраим Аль Аш-Шейхом, обсудил актуальные вопросы сотрудничества, в том числе и меры по укреплению межпарламентских связей двух стран.

Кроме того, состоялись переговоры с заместителем председателя Совета директоров, исполнительным директором Саудовского Фонда Развития Халидом С. Аль-Худайри и Президентом Исламского банка развития Бандар M. Х. Хаджаром.

Стороны обсудили перспективы двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества, наметили приоритеты на ближайшее время.

Также Президент Сооронбай Жээнбеков посетил новый комплекс зданий Посольства Кыргызской Республики в Саудовской Аравии по случаю его открытия в городе Эр-Рияд и встретился с соотечественниками, проживающими в Саудовской Аравии.

Президент Сооронбай Жээнбеков прибыл в г. Бишкек ночью, 17 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий